Виктория Хомякова

какой жест показывает батюшка???

Эля Маданова

жест масона. хочет сказат что он член в обшестве масонов.

Multik Multik

Именосло́вное перстосложе́ние — особое сложение перстов, которое употребляется только архиереем или священником для благословения. Каждый палец при этом изображает букву греческого алфавита, что и составляет монограмму имени Иисуса Христа — IC ХС (указательный палец вытянутый, что составляет литеру I, средний слегка согнут и похож на литеру C, большой палец скрещивается с безымянным и получается литера X, мизинец приподнят и похож на литеру C. IC XC — Иисус Христос) .

Вадим Царев

указывает где касса

Anna Vologina

под рясой то же ноги крестиком, чтоб выручку не сглазить!

Иван

осеняет крестным знамением или благословляет

Евгений Чукуров

Згинь, нечистая сила!

Ан
Анастасия

Сейчас эти жесты называют индийскими мудрами и скорее всего берут своё начало из дохристианской ведической культуры.

Сергей Гурьянов

Благословляет.

Татьяна Багира

"все будет хоккей, покойся с миром"