Виктор Тришков

Бывший военнослужащий, майор в отставке, получает пенсию за выслугу лет от МО РФ, через облвоенкомат. Будет ли в случае

его смерти получать его пенсию или её часть его вдова? Какими нормативно-правовыми актами регламентирован этот вопрос?

Татьяна Маркина

Вдова будет получать часть его пенсии при соблюдении ряда условий.

Ольга

Если переоформит свою трудовую пенсию на пенсию от МО, то конечно будет получать. В большинстве случаев военная пенсия оказывается больше гражданской.