Новикова Ирина

военная пенсия выслуга 16 лет возраст 55 лет

Ди
Дильраз

Да прочтите вы одну статью ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц", ну что мешает-то?
Право на пенсию по выслуге лет:
а) имеющие выслугу 20 льготных;
"б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".

Са
Сая

16 лет выслуги для назначения военной пенсии недостаточно. Служите еще минимум 4 года.