Vlad Kokorin

В каких размерах устанавливается пенсия военнослужащим, имеющим выслугу 20 лет и более?

Сердар

Формула расчета есть на сайте

Алексей Рудик

Ознакомьтесь с ФЗ "О пенсионном обеспечении граждан проходивших военную службу.... " Там все эти вопросы расписаны. Ну а для того что бы предварительно посчитать что и как будет, нужно зайти на сайт nachfin.info и найти там екзелевский файлик с помощью которого можно подсчитать свою пенсию. Я попробовал и у меня расчетная сумма сошлась копейка в копейку с тем что я получаю.

Dimon Тищенков

За 20 лет выслуги 50% от (оклад +звание) х 0,56 (янв. -окт. 2013г. ) + надбавка за выслугу лет (до 40%). За каждый год сверх 20-ти прибавляют 3% но не более 85%. Это "общий" случай расчёта, подробнее в законе от 12.02.1993г. № 4468-1.

Александр Юрдин

Все зависит от должностного оклада и воинского звания, выслуги лет. На сайтах можно найти формулу для расчета пенсии.

Дониер Зияев

20 лет 50% одс, каждый последующий год +3%. 25 лет 75%. Максимально можно дослкжиться до 85% одс.
А вот размер ОДС у каждого свой.