Ёжик Колючий

Как я могу выписать из моего дома невестку без её согласия, но не выписывать моего сына и внука (малышу 1 месяц)?

Невестку я согласилась прописать после свадьбы . Ребята захотели жить с нами, родился малыш. Невестка вдруг через три недели после родов решила жить со своей матерью. Забрала ребёнка и нас просто поставила перед фактом. Хотя всё было дружно, денежно и радостно. Подозреваем, что пришло время выплаты на ребёнка, и это было мотивом переманить девочку, чтобы решить свои проблемы. Да и прослеживается привычка плевать на интересы этой девочки каждый раз, когда нужно поднапрячься и не то чтобы ей помочь, а хотя бы без неё справиться с элементарными трудностями в своём быте и своей жизни (Сорвали с бюджетного стационара в педучилище чтобы няньчить пятилетнего брата, потому что он бабушку не слушается. Девочка потеряла год в академотпуске. Денег на контракт у них нету. Сын настоял на восстановлении хоть на заочное по контракту. Теперь платит "сам" за учёбу, а я за всё остальное. Вкусно готовит у них только Аня, после её замужества семья страдает. Какова психология!!! А девочка так старалась для семьи целый год, что потеряла навыки по английскому языку и её не восстановили на дополнительной специальности. А сейчас братишка-первоклассник отказывается кушать стряпню мамы и бабушки и требует присутствия старшей сестры и НОУТБУКА моего сына с играми. Да и всё в их семье будет легче, когда вернётся дочь да ещё с мужем. Ведь они теперь оба с деньгами: у неё детские, у него зарплата. Малыш-пока не обуза, ведь у него есть другая любящая семья: полечат, если что - умереть не дадут. И как не крути, а возвращение дочери выгодно, тем лучше, что уже весна и солидные счета на дополнительное тепло и электричество для малыша не грозят до осени. Да и школьные каникулы скоро - бабушка с мамой в отпуске от первоклашки-непоседы, ведь он "только сестру и слушается, а бабушку бьёт, дули крутит, обзывает, а мама на работе в магазине устаёт". Папе жалко единственного сына и он весело реагирует на его проделки. Какая-то непривычная для моей семьи картина. )
Невестка и до замужества была прописана у знакомых ( а те с радостью её выписали ко мне). Зачем такие сложности я так и не поняла, потому что объяснения не выдерживают критики. Но явно какая-то схема. Я чувствую себя обманутой. Обидно и за себя и за сына. У меня в доме прописана вся семья: я, муж, трое сыновей, невестка, малыша прописать я не успела, но хочу. Мы все работаем, субсидиями не пользуемся, комуслуги оплачиваем с мужем, дом строили и обслуживаем всей семьёй, невестка участвовать в этом не захотела. Вещи её и ребёнка сын перевёз в дом к тёще. Не хочется быть объектом для мошенников.

Екатерина Качалова

Наберитесь терпения и старайтесь сохранить семью сына. Если будете способствовать их разводу, бутете виноваты только вы.

Юлия Зарицкая

Мало информации.

Михаил Ляпунов

Кто собственник квартиры? Или она в соцнайме?