Ал
Алан

Как считаете: брать машину или не брать?

Присматриваю замену своему ВАЗу. Проездил по пяти объявлениям и увидел довольно потрепанные машины. И тут нахожу объявление о продаже Nissan Almera Classic 2006 г. в. по довольно низкой цене по нашему городу (260 тыс. руб.) . Звоню хозяину, а он спрашивает: какой именно машиной интересуетесь? При встрече выяснилось, что он одновременно продает Ниссан и довольно свежий Субарик. Говорит, что срочно нужны деньги, поэтому продает свою и машину жены и даже разбирает свой дом, чтобы распродать и получить деньги. Машину продает без всякого торга. Машина при визуальном осмотре и по езде идеальная, очень мне понравилась, но хозяин показался мутным. Возможно, я слишком боязливый, но все же. . как бы вы поступили на моем месте? У нас в городе никак не проверишь заложена ли в банк машина (а это вполне может быть, учитывая, что хозяину очень нужны деньги) .

Машина оформлена на его жену ( с его слов).

Ирина

а авто на него оформлена??

Александр Валинуров

не бери если хозяин что то недоговаривает...

Чика

я бы не брал

Сергей Грушин

Документы нужно смотреть

Сергей Демин

Перекуп, из ПТС узнаешь много интересного, если вообще узнаешь, дубликат небось

Алина Посадскова

Скупой платит дважды

Виктория Шиликова

В ПТС надо смотреть. Хозяин явный перекуп. Если машина приобреталась недавно надо смотреть договор купли продажи. В сервисной книжке можно продавца посмотреть. Сопоставлять даты. Наличие дубликата должно насторожить.