Ра
Рафаэль

Прибор под бочком тасола. Зачем он? иж 2126

Перепала машина. Менея катушку, нашёл два обрезанных провода, которые должны подключаться к агрегата, котырый находиться под бочкои тасола. Отнего на двигатель идут две маленькие трубки. Машина ездила и ездит норм, все функции работают типа омыва стекла, обогрева и такого прочего. Зачем нужен этот агрегат и общее, что это? Руки не дошли тогда подключить, а вспомнил только сейчас. Может обогрев двигателя? Хотя, зачем в такой машине обогрев.

Ольга

Это были провода от сигнального устройства, подающие сигнал при падении давления в тормозной системе. http://unit-cars-online.ru/izh2126/izh-44690-10.m_id-6342.html

Сигнальное устройство служит для предупреждения водителя о повреждении
(падении давления) в одном из контуров тормозной системы. Внутренняя
полость сигнального устройства разделена двумя поршнями на две
изолированные камеры, каждая из которых является частью одного из
контуров тормозной системы. При падении давления в одной из камер поршни
сдвигаются в ее направлении, воздействуя на шток выключателя
контрольной лампы сигнализации аварийного состояния тормозной системы,
находящейся на панели приборов — лампа загорается.

Сергей Бережной

датчик малого уровня тасола