Марат Алмашов

стимулирование сотрудников психотропными средствами

только не говорить такие банальные вещи как повысить зарплату. они
только обнаглеют, да и это не так просто сейчас. Можно ли использовать
допинг, психотропные средства (которые применяют спортсмены,
суперинтеллектуалы) , легкие наркотики, которые не запрещены законом?
Тут есть несколько преимуществ: работоспособность без явных причин
увеличивается в 3 раза, у них появляется зависимость от еду, которую
дают на обед в фирме, а значит они от сюда даже если и захотят, не
уволятся, инициативность и энтузиазм возрастают многократно.

Алексей

Психотропные средства применяются для лечения нервно-психических заболеваний, вызывают зависимость, чего Вы и добиваетесь. Можно использовать нейролингвистическое программирование через различные тренинги, тоже хорошо оболванивают. Но лучшие способы - цепи и кнут надсмотрщика, никуда не денутся и постоянно будут простимулированы. Кстати, стимул- это палка, хворостина, которой гоняли овец то ли в древней Греции, то ли в древнем Риме.

Владимир

я б за это засудил вас если б в крови обнаружил у себя такое.. .
самая лучшая стимуляция это дружный коллектив. проверено много раз.

Elzar

Всем известно, что обед на производстве является средством эксплуатации - сотрудники не покидают предприятие на время обеда, не опаздывают с перерыва. Можно еще сделать подвозку утром и вечером - люди не будут опаздывать. В Германии ученые доказали, что сон после обеда также повышает производительность труда. Кофе\чай в бойлере на месте рецепции также сокращают время на чаепития. В компаниях за рубежом иногда по пятницам дают печенье к чаю.
Но наркотики.... это как-то перебор. Может, попробовать кислородный коктейль? Или что-то наподобие соц. соревнования? Самое главное - любите своих сотрудников!

Yu
Yuriy

С точки зрения оптимизации бизнеса - идея великолепная! Поделитесь, пожалуйста, результатами внедрения! Я надеюсь, Вы начнете прием средств с самого себя?

Алексей

За это вас посадят. И надеюсь надолго.