Галина Кролевецкая

Город, заложенный Петром l Окружающий Мир

Оксана

Их много . Санкт-Петербург Петрозаводск, Липецк, Петергоф (Петродворец, Таганрог, Кронштадт, Скстрорецк

Татьяна

Питер. Город был основан в 1703 году Петром I на берегу реки "невы" и финского залива.

Марина

Их несколько Санкт Петербург, Петрозаводск, Липецк, Петергоф (Петродворец, Таганрог, Кронштадт, Скстрорецк, первый российский курорт Морциальные воды, на месте деревень появились по указу Петра Олонецкие верфи и город Лодейное поле...