Алексей Чиженок

Пирог с яблоком и творогом

Я знаю что в интернете есть полно рецептов. Но может у вас свои какие нибудь хитрости. Подскажите как сделать повкуснее

Павел Быков

75 г + 30 гмасло сливочное (для теста + для глазури) 100 г + 50 гсахар (для теста + для глазури) 130 гтворог (15%)2 шт. Приготовление: Взбить сахар (100 г) и сливочное масло (75 г) . Смесь должна выглядеть как мокрый сахарный песок – крупные крошки. Творог протереть через сито для гладкости, так как в тесте не должно быть творожных комочков. Добавить творог к сахару с маслом. Взбить до однородности. Влить яйца и хорошенько размешать миксером. Влить яйца и хорошенько размешать миксером. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Все хорошо перемешать до однородности. Выложить тесто в смазанную маслом форму (на фото форма диаметром 23 см). Масло и сахар для глазури растопить до растворения сахара. Яблоки очистить от кожуры, косточек и порезать на тонкие ломтики толщиной примерно 3 мм. Выложить яблоки на пирог и покрыть глазурью. Глазурь придаст готовому пирогу карамельный цвет и вкус. Удобнее всего распределять глазурь с помощью кондитерской кисточки, так глазурь ляжет на яблоки равномерно. Выпекать пирог в предварительно разогретой до 170 градусов духовке около 45-50 минут до золотистой корочки. Готовность можно проверить зубочисткой – она должна оставаться сухой. Вынуть пирог из духовки и дать ему остыть. Подавать пирог с яблоками слегка теплым или полностью охлажденным.
Приятного чаепития!

150 гмука0,5 ч. л. разрыхлитель3 шт. яблоки (среднего размера)
яйца куриные (небольшие)

Магдалена М

Привет!
Рецепт пирога с яблоками и творогом здесь

http://eda-recepty.com/cooking/2703-pirog-s-yablokami-i-tvorogom

(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!