Юл
Юлия

Уважаемые знатоки.. . Голос.

У меня чисто теоретический вопрос: мне 15 лет, до сегодняшнего дня я беспокоился о том, что у меня идёт ломка голоса ещё с 11 лет и никак не закончится. Сегодня нашёл запись с радиопередачи, в которой участвовал чуть больше года назад (может это и странно, но этот выпуск я в эфире так и не послушал) , а сегодня вечером наткнулся на него. Так там я чётко слышал свой голос и долго сомневаося в том, что это мой голос, пока я не услышал моё имя и фамилию, там я слышал почти сломанный голос, сначала я грешил на саму запись, но другие голоса (я точно помню) точно совпадали, так что этот вариант отпадает.
Вопрос в этом: может ли быть, что я всё это время не слышал свой голос таким, какой он УЖЕ есть (я при разговоре слышу свой прежний голос, но после этой записи я и слышать начал свой "новый" голос) ? Что это вообще и бывает ли так?

Бакмурат Сулайманов

Люди никогда не узнают свой голос и большинству он не нравится.

Файзулла Асадулла

Подобно тому, как каждый человек не чувствует свою реальную вонь, он также не слышит свой реальный голос.

Вера

Свой голос ты слышишь не только через воздух а еще и через кости черепа поэтому и такой эффект при прослушивании записи.