Mariya Yumaeva

Говорят, что людей слишком много, а вы как считаете?

Существует утверждение что людей на Земле становится слишком много и их численность нужно сократить, т. к. всё возрастающее число людей будет нечем кормить, не во что одевать и они будут сильно негативно влиять на экологию окр. среды. Но правда ли это? Или нас хотят обмануть, ведь меньшим числом людей легче управлять, а дефицит пиши и других ресурсов, порой создают искусственно.

Максим

Людей все меньше, а население больше.

Дмитрий Иовенко

Так говорят масоны. Не уподобляйся им.

Сергей Романов

я считаю в СШП много людей, в Мелкобритании и Сраиле, на таких маленьких территориях а стока ртов, на этих территориях надо оставить только индейцев

Хакика Суриева

Максимум, сколько может прокормить Земля, составляет 10 млрд. Что может наступить довольно скоро. Однако, я думаю, у природы найдётся саморегулируемый фактор, который снизит население быстро и эффективно. К тому же, нельзя отбрасывать возможности мировой войны.
А вообще, проблема перенаселённости только у Азиатов и Африканцев. Так что нужно вводить там эффективные программы по сокращению рождаемости - 1 ребёнок на семью (2 взрослых) это вполне нормально для счастливой семейной жизни. Нужно стремиться к этому в проблемных регионах.

Сергей Рожнов

На планете могут жить на много больше людей. Другой вопрос, зачем всё это? Сегодня существование человечества, это просто добыча и потребление ресурсов. Постоянное наращивание производства и прибыли. Оборот виртуальных денег. Ресурсы природы закончатся. Это неизбежно. Последствия от влияния человека на природу будут огромны.

Сергей Горохов

Это компаративистская страшилка либерсто-потребляцкого общества. Правители считают, что социум должен постоянно чего-то боятся, так рядовой потребитель старается покупать пока может, потому что завтра может не наступить) . На самом деле от прироста населения зависит и прирост производительности. Не то чтобы я был против чисток - особенно среди пролетариев, но в то же время в массовом убийстве нет смысла. Земля выдержит как минимум 10 млрд. человек. И это еще речь о тех континентах, о которых мы знаем.

Дима Кудравец

Земля сократит сама, кого посчитает нужным.

Анастасия Кондрашова

Людей столько, сколько дОлжно, и не больше . и не меньше ,,,а все "страшилки" про перенаселение -это политическая трепотня . В России может жить и прекрасно себя чувствовать не менее миллиарда человек, это . как минимум, максимум-это все, кто сейчас живут на планете прекрасно разместились бы на нашей территории и ресурсов мировых хватит на всех с лихвой .тем более, прогресс не стоит на месте и новые источники энергии не за горами ,,,Когда в Англии люди ездили на повозках, запряжённых лошадьми, то муссировался один и тот же вопрос -"Куда будем девать конский навоз через 100 лет, когда повозок станет больше? " Смешно, но это было, затем, переживали, что вырубят все леса и нечем станет топить ,,,На смену нефти и газу обязательно придут совершенно новые энергоносители и никаких проблем не будет, проблемы в головах у политиков, которые не знают куда девать то оружие, которое накоплено -уж, очень хочется его использовать по назначению ,,,Природа нас не предаст и не подведёт А вот те, кто нами правит, убъют, не задумываясь под любым благовидным и неблаговидным предлогом и это реально и страшно ,,,

Маргарита Камынина

на таких есть свой пастух 🙂

Дмитрий Руденко

проблема в том, что автомобилей на планете слишком много - ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА! а людей нормально, хорошо бы было если в России в 2 раза русских больше жило.

Александр

их уже истребляют, алкоголем спивают россию чтоб население было меньше

Ек
Екатерина

людей мало, жидов много

Рустем Габдулвалеев

мне кажется, летчики летают слишком много

Андрей

Особенно в тех. кто против России.

Сидор Квакин

Очень много, стремительно растет население земли, особенно в последние десятилетия. Я думаю Земля сама стряхнет с себя эту массу в ближайшем будущем.

Евгений

Людей мало, гуана среди прямоходящих слишком много!

Светлана Светова

Русским надо больше рожать. Четверо детей в семье - это допустимый минимум. У кого меньше, считать бездетными.