Карнелия

Можно ли взять чемодан подростку, в Санкт Петербург (поедут с классом) или чемодан лучше не надо?...

Аленка Лысенко

Можно конечно и чемодан, но вопрос - а на сколько дней едете?
Ты - мужчина, 48 платьев на три дня тебе не надо. Должен уложиться в рюкзак.
Учти, если едут и девочки, понадобятся свободные руки, помогать тащить тот чемодан с 48 платьями.

Екатерина Сергеева

Лучше дорожную сумку.

Андрей Крупенин

лучше мягкую спортивную сумку. Намного удобнее. Если, конечно, едите на небольшой срок.