Татьяна Навицкиене

Консультация о трудоустройстве в Германии.

Здравствуйте, хотелось бы по-точнее поинтересоваться на данный момент раскладом жизни и трудоустройством в Германии. Дело в том, что я гражданка Грузии, не достигшая совершеннолетия, мне 17 лет, в этом году я оканчиваю 11-ый класс из введенных официально гос-ством 12 классов. Есть возможность уехать к родственникам. Очень интересно узнать какие права могу я иметь на территории Германии как несовершеннолетний иностранец, смогу ли устроиться легально на работу? и что касается методов обучения? Заранее очень благодарна.

Никита Коршунов

Иностранцы, проживающие в Германии, не имеют права вызывать родственников к себе на ПМЖ. Несовершеннолетние дети могут соединяться со своими родителями по линии "воссоединение семьи". Но это не для вас, если вы пишите, что у вас в Германии родственники (а не родители) . Если вы по национальности не немка, то сначала объясните на каком основании вы собрались в Германию на ПМЖ, а потом получите ответ и об обучении и о трудоустройстве в Германии.

Светлана Щипкова

несовершенолетние иностранцы работать не могут- германии только проблем с чужими детьми не хватало, что вы имеете в виду под методами обучения? вам единственное что светит-школа пансион за 30 тысяч евро в год минимум, методы обучения-порка воскресная