Алексей Почуев

Что такое "провилы"?

Что-то из строительной области. Йандекс не знает и подставляет при поиске "правила" )
И не понятно, есть ли единственное число у этого слова?

Shurikvmb Shurikvmb

Правило-это планка для выравнивания оштукатуриваемой поверхности.

Димитрий Бобров

Правило - выправлять, править, выравнивать:

Анна Комарова

Профессиональные вилы. С четырьмя зубцами. На фермах используются.

Айна Юсупова

провыли это алюмоновая рейка которой выравнывают смес на стене или наполу смес албастра или ...

Лара Гусейнова

Это украинский герб.

Вадим Андреев

Ладно прОвилы, но так у вас ещё и браузер ЙАндекс!.. Конечно не найдёт.
В Яндексе попробуйте поискать.

Marina Romanuk

трактат о происхождении бытовых вил: от трезубца до вилки обыкновенной.

Mr Bin

кедр-7 ответ дал исчерпывающий
в единственном числе ето рейка ПРАВИЛО