Наталья Косарева

Почему китайское УШУ так популярно в России? (сочинение)

Здравствуйте дорогие друзья. Младший брат (11 лет) занимается ушу. Дали конкурсное сочинение на тему "Почему китайское УШУ так популярно в России? "...Сами понимаете, что ребенок в таком возрасте такое сам не напишет. Сам искал... Но ничего связанного с Россией не нашел. Везде темы просто про ушу никак не связанные с Россией.

Попрошу помощи у тех, кто разбирается. Дайте ссылки на источники, либо напишите тут или на почту.

Прошу отвечать только по теме. Это очень важно для меня. Спасибо!

Валерия Антонова

Много фильмов в 90-х про китайских монахов было (Джки Чан особенно отличился стилем пьяного монаха) . Они популярность ушу и создали. Но эту правду в сочинении никто видеть не захочет. Хотя, все же рекомендую поискать краткое содержание фильмов и на их основе составить сочинение. Необходимо обратить внимание на реакцию бойцов, на разнообразие приемов, на акробатические трюки. Это то, что в глаза в первую очередь бросается. Можно и о "роли партии и правительства" добавить, ведь именно этого и ждут. Написать о роли ушу в формировании личности, что ушу дисциплинирует, прививает особую философию жизни и что ушу применяется в благородных целях (откуда же тогда подлецы берутся с которыми борются).