Леонид Зенченко

Посоветуйте, какой зеркальный фотоаппарат подойдет новичку, не собирающемуся стать профи?

Именно зеркальный. Мыльница была, сломалась. Нужно чтоб был прост в освоении. В пределах 20 тыс. рублей. Я не собираюсь выбираться в профи, хочу фотографировать животных, природу. Хотела Никон д 3100, но в моем предыдущем вопросе, написали что фотоаппарат не очень. Обьективы тоже менять не хочу, только если очень надо будет. Есть неподалеку фотокружок, если купим зеркалку, буду туда ходить, т. к почти ничего не понимаю.

Или в крайнем случае, мыльницу, с хорошим качеством снимков (какую?).

Альфа Призрак

Nikon d 5100 берите не пожалеете

Екатерина Рублёва

Я последнее время удивляюсь качеству картинки у беззеркалок. Да, там нет (в дешевых моделях) пафосного окулярного видоискателя "под глаз", но фотографии не уступают (впрочем, и не превосходят) картинки с зеркальных камер за те же деньги. При этом автоматика работает не в пример лучше. У меня жена вполне себе фотограф, но наши семейные фотографии делает на автомате по тому, что камера всегда "угадывает" ее идеи и необходимости в подстройке и тем более в ручном режиме не возникает.

Так что я за Sony NEX. Думаю, другие производители не хуже, но ручаться готов только за Sony NEX 5r и Sony NEX 6, которыми сам снимаю.

Вовчик

любая самая дешевая зеркалка.. . все равно продавать.. . или выбрасывать потом.

Андрей Устиновский

любую зеркалку и объектив к ней на 35мм и будет тебе счастье на долго

Илья Витюгов

а никон 5200 с хорошим стеклом - позволит стать вровень с профи!
это если стекло - типа этого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979117&hid=90613

Эд
Эдуард

Зеркалка хороша тому, кто или разбирается в фотографии или хочет этому научиться. Иначе особых преимуществ перед "цифромыльницей" не будет. А для начинающего любая подойдёт.

Федорков Александр

хватит... и мобилы....

Санек Гедин

У меня Samsung galaxy note 2 и качество лучше чем на фотоаппарате еще на Nokia lumia тоже!!!

Анжелла Лукьянова

Sony RX100 ili Canon GX1

Ленар Махмутов

А что в никон д3100 не устраивает- режим подсказок есть, зеркалка, дешевый. На сдачу от комплекта (kit ) сумку и карту памяти возьмете. Возможно на недорогую вспышку хватит и вперед осваивать. В названную сумму только эта модель толком и влазит. Или Вы д5100-5200 и прочее без объектива брать будете, а таскать в коробке из под обуви)

Ел
Елена

хороший ультразум берите и не парьтесь. там вам и объективы сменные не понадобятся, своего за глаза хватит, только не скупитесь и возьмите с ручными настройками например какой нибудь из фуджиков или соньку.