Сидор Квакин

Можно ли использовать олимпийскую символику с названикм спортмагазина?

Вопрос из двух частей
1 Можно ли использовать олимпийскую символику с названикм спортмагазина? Например Название магазина а рядом олимпийские кольца. На вывеске магазина, будет ли это каким то жёстуим нарушением ???

2. Можно ли использовать смешаное название (своё+ брэнд) ? Например название магазина спортивного типа НашаPuma? Ведь существует брэнд Puma, и если в в названии магазина совместить часть своего с именем брэнда, будет ли это нарушение, можно работать будет? Например магазин WorldPuma? на вывске и на пакетах этого магазина?

Если папример рассматривать как нарушение авторских прав, то в этом случае получается что из двух слов образуется абсолютно новое? Не просто же Пума... Что думаете по этому вопросу?

Владимир Евченко

Нельзя. Нарушение авторских прав. Возможно, сможете даже работать так, но риск есть.
А это грозит немалыми штрафами.