Кристина Литвиненко

суд должен в своем решении об отказе в связи с пропуском сроков ссылаться на заявление ответчика о пропуске заявителем?

суд вынес решение об отказе в связи с пропуском заявителем сроков на обращение в суд с жалобой.
Такое решение суд выносит только по заявлению сторон о применении судом последствий пропуска сроков.

Должен ли суд указывать в своем решении о том, что ответчик заявлял такое ходатайство? ? Типа как ссылаться на него?

Светлана Агапова

Не всегда.... Например по трудовым спорам суд сам должен выяснить причину его пропуска.. .

Нужно смотреть конкретную ситуацию