УИ
Урмат Исаков

Стоит ли открывать ИП при доходах частного лица от своей деятельности около 5-10 тысяч рублей?

Думаю заняться деятельностью, которая будет приносить немного денег в месяц, не более 10 тысяч в месяц. Если точнее, производить по заявкам закупки на интернет площадках, быть так называемым ресселером, у которого есть сайт с каталогом закупаемой продукции, с раздачей визиток желающим иметь со мной дело. Вопрос в налоговом моменте. Как я знаю, ИП платит 6% в месяц от своего дохода государству, лишь бы доход был не более 100 тысяч. Но если столь небольшая сумма доходов, без открытия расчётного счёта, при работе с частными лицами - стоит ли этим заниматься вообще? Есть ли подводные камни и проблемы, которые приведут наоборот, к долгам перед налоговой?

Сергей Золотов
Сергей Золотов

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ПОКА НЕ БУДЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ 1 ТЫЩУ НЕ СТОИТ ОТКРЫВАТЬ

ТИ
Татьяна И

Нет, это не выгодно в финансовом плате.. . НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) - это основные налоги, вычти их из дохода и что остается? Не факт, что у тебя еще и брать товары будут из-за недоверия и неумения пользоваться интернет заказами. Доход будет очень и очень маленькими, большая вероятность потерпеть фиаско.

ГТ
Георгий Тараканов

ИП ???А страховые выплаты??!! -В 2014 году сделали минимум 19,5 тыс. рублей ( с 300 тыс. ) после того, как в прошлом году от 800 тыс. ИП закрылись с повышением страховых выплат ( в 2013 году) до 36 тыс. руб с 14 тыс. руб. ! Просто так надо было выплачивать даже "спящим" ИП. . Только Лохи регистрируются, как ИП. . Это в Германии - до 16 тыс. ЕВРО годовой доход - НИКАКИХ налогов. . Только с нашими дурнями ничего не растет и не развивается..

АШ
Александр Шеметов

Не знаю точно как сейчас, а раньше были программы помощи начинающим коммерсантам, при открытии ИП и наличии бизнес-плана, по этому безнес плану давали безвозмезно до 40 000 руб. А если вы к себе еще и сотрудника брали, то и на него еще 40 000. при грамотном подходе можно было срубить 80 кусков на халяву. думаю что и сейчас что-то есть такое, но либо гугли сам, либо как вариант позвони например вот сюда и все уточни [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Какая работа или вид деятельности может приносить доход 3-5 тыс. рублей в день?
Посоветуйте электрогитару хорошую, от 5 до 10 тысяч рублей. Посоветуйте электрогитару хорошую, от 5 до 10 тысяч рублей.
где взять займ от частного лица в размере 150 тысяч рублей???
если зарабатываешь в инете меньше 300 тысяч стоит ли открывать ИП?
чем отличаются наушники за тысячу рублей от наушников за 5-10 тысяч рублей?
Как зарабатывать 5-10 тысяч рублей в день?
Стоит ли восстанавливать контроль над своим ИП или ликвидировать и зарегистрировать снова?
могут ли банковские коллекторы преследовать через 12 лет за долг 5 тысяч рублей
Как можно быстро заработать около 5 тысяч рублей за небольшое время? Мне 15 лет
Как можно быстро заработать около 5 тысяч рублей за небольшое время? Мне 15