Анна Дайлиденко

Как называются буйки или бугорки на асфальте?

Как называются буйки или бугорки на асфальте, которые не дают машинам парковаться. Выглядят как полукруглые камни! ! Очень нужно название официальное так сказать

Елена Прусова

Ограничители парковки.
Их называют шайбами, кругляшами.

Эстетики в них мало. Но суть одна: эти бетонные полусферы мешают заезду автомобилей на тротуар.

Их размеры, форма и цвет никак не регламентируются, поэтому существует масса их разновидностей.

Lyudmila Smirnova

конусы и в Африке -конусы))