Н*
Наталья *******

с какой скоростью можно ехать на шипах по сухому асфальту??

правильный ответ в городе не более 60)))))

конечно интересует технические возможности резины))

Ксения Ткач

смотрите на знаки пдд.

Елена Кротова

Шипы изготовлены из алюминия или стали. Чем меньше времени проходит от касания шипа до повторного касания об асфальт, тем сильнее нагревается шип. Соответственно чем меньше скорость езды, тем шип за один оборот лучше успевает остыть.
Нагреваясь, шип плавит с боков резину, и начинает разбалтываться, а потом вылетает.
до 60 км/ч - является оптимальной скоростью, где шип просто не может плавить резину (в большинстве случаев).

Елена Коннова

Это зависит от индекса скорости. Большая часть шипованной резины имеет индекс Q, то есть скорость не должна быть больше 160 км/час. Без сомнения, такую скорость не стоит развивать на льду или на снегу, она для сухого асфальта. Ограничения ПДД я не учитываю, как я понимаю, вопрос был о технических возможностях резины.

Ив
Иван

сразу после покупки не более 100 км в час ну а через месяцок любую скорость-если резина выдержит

Венера Арзыкулова

с любой, шипы твои, права твои, машина твоя, не жалко-гоняй

И5
Ирина 5

можно не значит нужно (ответ не правильный) ! зависит от резины и у каждой резины свой индекс скорости!

Татьяна Маркина

c какой позволяет машина, в любом случае они для этого не предназначены...

Надежда Малышева

смена летней резины на зимнюю ПДД не отменяет и исключения не делает