Anton Gordienko

Как вкусно приготовить замороженные морепродукты?

Ольга Афанасьева

Посмотрите рецепт ризотто с морепродуктами

Александр Духнов

Спагетти с морепродуктами- объедение. Поджарить лук на оливковом/сливочном/растительном масле, в эту поджарку положите морепродукты, чтобы слегка выпарилась вода. При желании добавьте 100 мл сухого белого вина. Учтите! Морепродукты нельзя готовить более 2-3 минут, иначе они будут резиновыми! ! Т. е. чем меньше готовите по времени, тем они нежнее. Разведите ложку муки в 200 мл сливок и влейте эту смесь в сковороду с морепродуктами. Как только соус загустел - тут же выключайте. Выложите этот соус на спагетти. Добавьте свои любимые травки/специи ( я люблю базилик, шафран, чили) , присыпьте 1 ст. л. сыра, натертым на мелкой терке. Украсьте помидорками черри, разрезанными пополам и веточкой зелени (люблю свежий базилик) . Спагетти лучше использовать твердых сортов пшеницы (7-12 мин варки) . Такое блюдо в норм. ресторане будет стоить 1000-1500 руб 😉 PS: морепродукты нельзя размораживать в микроволновке, лучше, когда они разморозятся сами по себе, а это быстро, 30-40 мин.

Сергей

sdelat podjarku iz luka, vysypat moreprodukty, zasypat ris, zalit vodizei i tushit do gotovnosti risa, voda doljna ponostiju vyparitsya...

Алексей Котельников

легко и просто!)

Мария Коростелёва

может разморозить их и поджарит или сварить, много рецептов есть с ними