Людмила Климанова

Появились прошлым летом змеи (черные, зеленые и кирпичные) на участке. Надеюсь, что мимо проползающие. Как бороться?

Нафталин, таксы и кот не помогают. Что, крме острой лопаты, можно ещё попробовать? Может у кого такая же ситуация. Скоро . я надеюсь, лето...

Ивона Шварц

а чем они вам мешают? тем что с мышами борются? вы их не трогайте и они вас не тронут.

Рамай

Пусть приедет машина сабвуфером на выходные. Они вас не тронут

Роман Павлов

Народный способ - посадите на участке большое количество чеснока ( змеям неприятен его запах) ; избавьтесь от досок/кирпичей и любого другого строительного материала, лежащего на земле ( не в сарае) , привлекайте на свой участок ёжиков - они являются прямыми врагами змей, кстати, некоторые коты тоже с удовольствием охотятся на змей.

K7
Kain 7

Небось грызунчиков полно вокруг? Если не будет чем им питаться, то и не будут они там сидеть.

Елена Голикова

Не волнуйтесь, уидут. Проходили они по вашему участку.

Va
Vadim

а в каком регионе вы живёте, что за змеи кирпичного цвета ?