Даша Кузнецова

хватит ли 21000 миллиампер на неделю для фотоаппарата?

Olympus SP-620UZ фотик.

Кирилл Митрохин

Прочитай свой вопрос.
Что такое 21000 mA? Это величина тока.
Ну и куда ты её хочешь засунуть?
Если бы ты говорил о ёмкости аккумулятора 2100 mAh, то и тогда - это чуша.
Работоспособность источника питания, в том числе и аккумулятора измеряется НЕ в единицах времени (час, день, неделя) , а в количестве снимков, доступных от одного комплекта свежезаряженных аккумуляторов.
Но и это не всё.
На что фотокамера расходует энергию источника питания? Ресурс работы аккумулятора сокращается, если: - используется встроенная вспышка аппарата - включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой
наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Важен также срок эксплуатации и интенсивность
использования аккумулятора.

Елена Гусакова

А куда ты собираешься подключить источник на 21 ампер?

Н*
Настя **

В путешествие два комплекта на неделю не хватает. Обычно высаживается один комплект свежезаряженных за сутки, а к концу недели их саморазряд съест. Да и 2700, это ёмкость при низких токах разряда и часто недостижимая даже на тренированных в умных зарядниках типа Маха или Лакросс.

Илья

Хватит ли мне полного бака до бабушки в Усть-Каменогорске?

Ол
Олег

"это я сложил их. 8 аккумуляторов по 2700 миллиампер. "
Рекомедую перечитать раздел физики за восьмой класс, в котором описываются способы соединения источников питания и что получается на выходе. А то может так случиться, что вы подадите на камеру не 6 вольт (или 3), требуемых камере, а все 12. Или наоборот емкость будет большая, а напряжение маленьким.

Короче. 8 штук батареек для фотоаппарата (если в нём используются 4 батарейки) должны быть соединены в последовательные группы по 4 штуки и эти две группы должны быть соединены параллельно. Если питание фотоаппарата 3 вольта, то последовательно две батарейки и параллельно 4 группы. Только так соблюдается номинал требуемого напряжения.

По поводу расхода - как писали: "по расходу". Клара вообще говорит о сроке разряда, не связывая его с силой тока разряда. Мы с ней, наверное, разную физику учили. Как-то, на радио рынке услыхал, что продавец, предлагая покупателю кабель для тёплого пола, говорит, что он отрежет любую длину кабеля и мощность останется та же самая. Как при постоянном номинале напряжения и изменении номинала сопротивления величина тока будет константой - для меня осталось загадкой. Я не смог доказать ни продавцу, ни покупателю, что мощность - это вольтамперная характеристика, полученная математическим произведением напряжения и тока.

Кирилл

Глядя какой фотик..

Кр
Кристина

зависит от фотика и от того, как пользоваться.
скорее всего, хватит.

Сюлейман

Как снимать будешь.... часа на 3 хватит активной съемки

Надежда Удалова

21 000 - более, чем! на месяц!

Денис Петроченков

Один батареечный комплект (алкалиновые LR) кроме уже названных аккумуляторных не помешает про запас, так как у Вас всего два комплекта .Хотя как справедливо заметили тут много факторов влияющих на время службы. Рекомендую резко снизить яркость дисплея для экономии

Мария Мартиросян

Чего то перебор с 21000. Я таких источников для фотокамер не видел.