Сергей Жуков

Примут ли человека с высшим юридическим образованием на службу в мчс, уфсин, фскн, фсб и тд без армии?

Сергей Ивлев

Физически в призывном возрасте тебя туда принять могут и без армии, только если ты все таки туда поступишь, то никакой отсрочки тебе не будет от призыва. Так зачем напрягаться? Сначала отслужи, а потом можно хоть на Луну поступать. Единственный вариант для тебя это служба в ФСБ, т. к. сама по себе она как раз и является военной службой. Только и в этом случае военкомат не будет ждать пока ты пройдешь всю довольно длительную процедуру оформления на службу в ФСБ. Да и далеко не каждого туда принимают. Контора больно уж специфическая.

А вообще для человека с высшим ЮРИДИЧЕСКИМ образованием довольно странный вопрос, ответ на который ты мог бы влегкую за 5-10 минут найти и сам.
***********************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149000/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014
***********************************************************************************

Сергей Сазонов

Возьмут, если ты только закончил . Но надо иметь связи, чтоб на хорошее место попасть

Маргарита Васильева

Смотря на какую должность.

Евгений

А почему ты еще не служишь?
если причина здоровье, то в органы дорога закрыта)

а так потребуется военный билет)

Л1
Любитель 1

Без протекции - вряд ли

Роман Громов

Ну закон этого не запрещает, если военник выдан по здоровью, то требуй у кадровиков направление на ВВК МВД (ФСКН) ,отказать из-за военного билета они не могут тебе, в случае отказа, подай в суд. ЗАкон на твоей стороне. Если пройдешь ВВК у них, то возьмут

Олечка

Никуда не возьмут. Везде армия нужна, либо годность меняй на на А или Б.