Владимир Гаврилов

Я проживаю в доме ЖСК более 20 лет.

Периодически нам необходимо переизбирать Правление, с каждым годом желающих становится меньше ( сказывается возраст). Можем ли мы выбирать в Правление членов семей собственников жилья, ( в Уставе записано, что в Правление выбираются собственники жилья) и будет ли правомочно такое Правление.

Наталья Степина

Только собственники. У нас тоже эта проблема.

Олеся Лосева

Вы сами ответили на свой вопрос - только собственников. А жены собственников далеко не всегда являются сособственницами долей, как опрометчиво утверждает Надежда Кочергина.

Михаил Антонов

перепишите устав. Моя подруга так же живет в кооперативном доме. Они трансформировались в ТСЖ

Анастасия Рыбникова

Конечно. . Жены собственников сами сособственницы 1/2 доли всех квартир, как совместно-нажитого в браке имущества! ! Жен в руководство !!