Мария Паршина

СДАЧА КВАРТИРЫ. РИСК ИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ?

Арсен Бахшиян

Все зависит от вашего собственного отношения к сдаваемой квартире.

По личному опыту - арендодатели делятся на 2 категории:
1)те, кто не имеет проблем с финансами и сдают квартиру, потому что она у них "лишняя" и стоит без дела, дожидаясь, пока вырастут дети или просто как инвестиция.
Эти люди обычно адекватны, не сильно заморачиваются ремонтом (делают ремонт "простенько, но чистенько" или оставляют тот, который там и был) и выдвигают квартирантам понятные требования.
Что характерно - адекватные и ответственные квартиранты предпочитают снять именно такую квартиру у адекватных хозяев.

2)те, у кого проблемы с деньгами и квартиру они рассматривают как основной источник дохода. Эти люди обычно очень заморочены сохранением ремонта и считают, что у них в квартире все "очень дорого" - при этом их мнение может быть как реальным (т. е. они вложились нехило в никому не нужные золоченые унитазы и итальянские диваны, вместо того, чтобы закупиться в Икее) , так и надуманным (и люди трясутся над сервантами времен СССР и коврами 90-х годов) .
Обычно таких замороченных видно издалека - они выдвигают кучу непонятных требований из разряда "никаких гостей" или "сдам только официально расписанной паре, сначала женитесь, потом приходите", "буду приходить каждый месяц и проверять уборку" или "тяжелые вещи в шкафы не класть"/ "эти 10 канделябров остались от моей бабушки и будут стоять в этой квартире". Из-за этого нормальные квартиранты их избегают и им приходится в итоге либо сбивать цену либо соглашаться на неадекватных квартирантов и сомнительные условия.
И именно такие замороченные хозяева в итоге и "попадают" на квартирантов, которые не платят за квартиру, заливают соседей и устраивают в квартире погром.

Ирина Журавлева

легких денег не бывает

Екатерина Беляшина

официально-БЕЗОПАСНОСТЬ неофициально РИСК

Галина Гроздева

Вас кинут или т. п. ( почитал вопросы ) ...

На
Надежда

Риск что не заплатят и насрут на подоконнике)

Арв

Лучше через агентство недвижимости