Ок
Оксана

Эмиграция в Германию? Помогите

Добрый день! Хочу иммигрировать в Германию, но есть две проблемы. Мама с отцом не были зарегистрированы в браке (отец немец). Отец умер я еще не родился, родственников отца, мама не знает. Поэтому она в моем свидетельстве о рождении написала, отца на свою фамилию. Я не знаю немецкого языка, у нас в городе нет (филиала) института Гёте, не где выучить язык. В 18 лет я получил паспорт и взял национальность отца (немец), по всем официальным документам я немец. Звонил в посольство Германии, мне сказали можно иммигрировать по программе поздний переселенец.
Подскажите кто знает, есть-ли какие-нибудь программы, правила или помощь в таких ситуациях. Что воспитывался я без отца, деда, бабушки (с отцовской стороны), и мне не кому было передавать (учить) язык и культуру немецкого народа. Я не могу найти корни отца, и как быть в такой ситуаций?

Заранее спасибо.

Зинаида почему?

Станислав Романов

зачем тебе все это, тебя взрастила русская земля, думаешь ты на русском языке, ментальность твоя русская, только потому что там уровень жизни лучше?

Светочка Лебедева

Переезжай по этой самой программе, а для изучения языка в Германии найдётся куча возможностей, начиная от языковых курсов для иностранцев, заканчивая теми же частными репетиторами-носителями языка. Конечно, для переезда нужен стартовый капитал, ну а дальше можно решать проблемы по мере их поступления, ведь главное - цель, а средства для её достижения всегда найдутся.

Мария Юрьевна

ychi izuk cam u ezgai ne znay kak tu tam vuguveshi bydet clogno bez pomoshi dryguh na pervom nachale da eshe bez znanui izuka.i bula v Germanuu uzychala co ctoronu nemeckii ponumala dage c ychetom togo chto nukogda ne uzychala nemeckii.Guti tam ne hochy yrovenio guznu y nuh clabovat .Ny mentalitet y nuh eshe tot.

Анна Самадова

Ни единого шанса!

Наталия Мухина

Уебок, учись грамотно троллить. В паспортах росси национальность не ставят! ! !И в других документах тоже!! ! Только в свидетельстве о рождении. Если мама была шлюхой, не обязательно об этом сообщать всему миру.

Виталий Скрупскас

Жди меня тебе в помощь найдешь родственников. Без минимального знания языка и без помощи иммигрировать просто тяжело.

Джоли Drakon

Ну подумай сам. Так каждый может прийти и рассказать историю про давно умершего отца - немца. В посольстве эти душещипательные истории никого не интересует. Их интересуют документы. Конкретно первоначальное свидетельство о рождении, в котором один из родителей записан немцем.

Denis

A Hy Bac - ерунду не мели! В Казахстане графа - "нациоанальность" присутствует! Человек с Казахстана, или им здесь нельзя вопросы задавать?

А по сути вопроса - для позднего переселенца нужно соответсвовать трем критериям - 1. происходить от лица немецкой национальности (документально - запись в свидетельстве о рождении) , 2. самому признавать себя немцем и 3. говорить по-немецки (передача знаний языка через семью уже необязательно, достаточно выученного) .

Походу пп. 1. и 3. тобой не выполнимы. Так что заматывай удочки обратно. .

Оксана Костина

Тоже решили переезжать в Германию, муж уже там два месяца. Я доделываю дела здесь, учу язык усиленно, чтобы там мне было легче. Школу нашла по отзывам в интернете и очень довольна и учителем, как уроки проходят и вообще подходом к различным нюансам. Вот например, я приболела и вечером мне не хотелось выходить в дождливый вечер на улицу, по договоренности учитель приехал ко мне сам домой. Мне это очень нравится. Уверенна, что через три месяца, в Германию я полечу с хорошим багажом знаний.