Ольга Замятина

Что нужно иметь для эмиграции в США?

Елена Старостина

Не для эмиграции, а для иммиграции.
Иметь нужно иммиграционную визу, если конечно для ее получения найдутся основания.

Александр Кондаков

Законный повод

Рабочая виза

Если вы очень хороший специалист в какой-то области, то можно стать гражданином США, начав с рабочей визы Н1-В. Она предусматривает работу в американской компании и выдается на 3 года. По истечении этого времени визу можно продлить еще на такой же срок, но третьего шанса уже не будет. Однако шести лет труда на территории Соединенных Штатов вполне хватит, чтобы за это время выхлопотать себе Грин-карту.

Виза бизнесмена

Эта категория виз называется L-1. К примеру, у вас имеется собственное предприятие на территории Российской Федерации. Чтобы перебраться в США, вы можете открыть на территории этой страны филиал своей российской компании, а затем начать руководство филиалом, получив визу L-1. Такая виза выдается на год и если за это время ваша американская фирма будет процветать, то бизнес-визу можно продлить уже на 3 года. Более того, теперь появляется возможность ходатайствовать о получении вида на жительство.

Лотерея Green Card

Один из самых популярных способом попасть в счастливчики – участие в ежегодной лотерее Грин Карт. Эта программа утверждена Конгрессом США, а потому является абсолютно легальной. Каждый год компьютер путем случайного выбора определяет 50 тысяч человек из числа подавших заявки в разных странах.

Виза Инвестора

Виза инвестора категории ЕВ5 предполагает немного упрощенную бумажную процедуру, но требуется вложить не менее полумиллиона долларов. Однако просто сделать инвестицию не получится. Кроме всех стандартных документов, необходимо предоставить декларации из налоговой инспекции за последние 3 года. Правительству США требуется подтвердить, что средства, которые вы переводите в эту страну, легальные. Через специальную систему вам, первым делом, придется перевести не менее 500 тысяч долларов в американский банк, где они будут заблокированы. И если по каким-то причинам вам будет отказано в выдаче визы, всю сумму вернут обратно. Когда же процедура пройдет успешно, вы сможете продолжить выполнение финансовых операций. Вместе с суммой, необходимо предоставить еще и полную информацию по американской компании, в которую вы планируете инвестировать средства. Фиктивность в этом плане исключена.

Imamidin Uulu Alymbek

Для ИММИГРАЦИИ в США нужны веские основания .
Почитайте на сайте достоверную информацию :
http://www.rususa. com/immigration/index.asp-lang-rus

Дмитрий

Вид на жительство.

Дмитрий Монастырев

Нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Если оснований нет, то легально иммигрировать в США Вы не можете.

Николай

Большое везение!