Света Молчанова

Какую стиральную машину покупать, последний индезит прослужил 4 года полетел компютер, советуют с прямым приводом.

Советуют Самсунг и LG, я знаю что раньше все машины работали миниум 10 лет, сейчас же большинство так долго не живут вот и спрашиваю у кого есть что то которое работает больше 5 лет без нареканий или посоветуйте из новых моделей 12-14 годов

или по ремонтировать старую в мастерской?

Алёна

типа в лыжах хоть с трижды прямым приводом - мозги механические. .
лично у меня нет такой статистики. .какие чаще, какие реже. .

ломаются даже преславутые бошы и сименсы. .

индезиты - наиболее ремонтопригодные. .

на них - практически всё есть в изобилии..

Вирус Касперского

С прямым приводом только LG... Вопрос довольно относительный. Самсунги и LG действительно ломаются реже. . .но четкой зависимости нет.. . а индезит - полное говно. Смотрите по цене - чем дороже тем надежнее.. . Можете и старую поремонтировать. Стоимость зависит от поломки и барыжности мастера/сервисного центра...

Stas Dergachev

По мне так чем проще тем лучше - чем сложнее тем быстрее сломается.
У меня индезит больше 7 лет работает, модель wiu80. Это была самая дешёвая автоматическая машина в "Эльдорадо", и в день покупки были скидки 10%

Элёр Баходиров

чем проще тем меньше вероятность поломки. в современном мире техники -всё на везение. бренд значения не имеет. убеждался много раз.

Алена

прямой или не прямой привод не влияют на поломку в электронике а прозёванные амортизаторы - очень сильно.

Евгений Антонов

но "компьютер " заменить проще.