Ольга Ковалева

какую лучше покупать стиральную машину, какой фирмы

Мария Афанасьева

Если есть деньги то - Miele.Раньше у них даже на винтаках штампы были сделано в германии. Из обычных-разницы нет. Тут дело случая, как повезёт. Если бы сейчас брал, то взял бы обязательно с вертикальной загрузкой, не окно с боку и без сушки (от 1500 оборотов и выше) вынимаешь все мятое и утрамбованное, перед глажкой нужно всё равно смачивать.

Марина Гулько

Да любую (кроме Самсунга и LG)

Svetlana Shestakova

Зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете. Если при деньгах (от 50 тыс.) , то +1 к предыдущему ответу. Все остальное требует изысканий. Например, старая добрая Вятка, по словам мастеров, свои первые восемь лет выпускалась из итальянских деталей и молотила десятилетие бесперебойно. Не у всех фирм стиральные машины "свои", берут какую-нибудь типовушку и ставят на нее свои логотип. Бош это или еще кто, сделано одними и теми же трудолюбивыми китайцами в одном амбаре.

Зу
Зульфия

Дорогую. Что-бы получить хорошую вещь, нужно заплатить за нее хорошую сумму. Ну, не получится за ценник в 7 тысяч, собрать хорошую машинку, дат так что-бы она работала долго, да при этом еще и стирала хорошо, и белье хорошо выполаскивала.

Поищи Бош (Сименс) польской сборки, китайской сборки.
Можно российской, она дешевле (Бош в любом месте прекрасно собирает)

Занусси (дочерняя компания Электролюкс) - фирма хорошая, но качество товаров очень сильно зависит от сборки. Она разная: Италия, Польша, Питер, Александров, Украина.
Украинская, совсем ужасная, не советую. (но дешевая)
Можно поискать польскую (с вертикальной загрузкой) , если повезет итальянскую (сложно найти) , но здесь и цена выше.

Не советую Самсунг и Индезит.
Аристон последнее время повадились собираться в Липецке, там же где и Индезит (сборка отвратительная) .

Мне нравятся Канди. ЭлДжи, тоже можно глянуть.

В остальном, желательно не очень узкую (хотя-бы 40см) , и не самую дешевую. Сейчас можно Индезит или Самсунг, тысяч за семь взять, а потом по сервисам бегать.

Если денег жалко, то можно потратить время и заказать машинку через интернет, или взять по акции. Хотя большинство акций - липовые. (желательно побегать по магазинам и цены по сравнивать. )

Ну и интернет в помощь.
market.yandex.ru

Мария Смусенко

фирма адидас