Т*
Тонька ***

Европа выё*ается, а если полностью прекратить поставлять им росс. газ и реализовывать его внутри страны...

Сделать его максимально дешёвым для своих граждан, чем плохо то не пойму? Зачем толкать газ заграницу когда можно его у себя использовать? Закрыть еропейский рынок, национализировать рубль как было в СССР, сделать рубль платёжной единицей только внутри страны и отказаться от этой мировой заразы - доллара. У нас что, разве невозможно наладить внутренний товарооборот "газ\нефть\бензин\пошлины\товары\взаиморасчёты и тд? И блять как только включаю телек везде в новостях одно и тоже - Америка недовольно тем, Америка недовольна этим. То что треснуло в Европе - Америке выкладывается на блюдечке отсчёт? За что спрашивается? Ёб*уть бы по США парочкой-тройкой Искандеров с Тополями например в самое пахучее стойло реакции франкмасонства где они маринуются уже больше трёхсот лет и тем самым доказать исторические слова Екатерины Великой в 18 веке - "Дадим вам звону".

Равиль Туйгильдин

Глупость. Внутри страны не нужны такие объемы. И цены не мирового уровня. Россия на экспорте газа зарабатывает 250 млр. долларов в год. Хотите от них отказаться.

Мария Ермилова

тогда в стране кончатся баксы ..
начнется развитие экономики ...

люди станут жить лучше и задумываться больше .

вовочка лишится власти ..

Лера

ЭТо - ТАКИХ прогрессивных !!!АнОлитиков ) - гДе РОСТЯТ ?

Aziz S

Сразу появится уйма недовольных, как за рубежом, так и внутри страны, возрождением (как многим покажется) , советского союза. Официальное возобновление холодной войны. А по поводу эскандеров с тополями, давайте посмотрим сперва на расположение баз ПРО США по миру, страшновато? Тогда только на "периметр" надежда будет)

Ольга Синица

пилять.. ты хоть новости то смотри.. у газпрома непосредственные интересы есть и в германии и в прочих странах европы... блядь да хулетебе говорить ты не отдуплишься ни хуя

Наталья Тенькова

Этот малый одобряет

Алена Киевская

Детский сад.

Папапа

Вы даже Макдоналдсы закрыть не можете по стране потому что это вам не выгодно 🙂 Какой газ, тогда вообще кранты России :-)))

Иван

и стеной отгородиться не забудьте