Светлана Муслимова

как проехать в Крым Через Россию можно проехать на поезде

Ольга Щербатых

Краснодар--Порт Кавказ--Крым
Паромы (и Ж/Д в том числе ) ходят с 40-х годов 20 века....

Ольга Шилькова

я пока только прицениваюь к крыму на лето, но говорят, что уже поезда ходят (на днях путили) . узанть- какие в объезд ураины- посмотреть остановочные пункты- конотоп и киев точно должны остутствовать- первый- это ураинская таможня- второй город- столица, естественно)

Сергей Садовский

Да, в Крым Через Россию можно проехать на поезде. Но и через Украину тоже придётся ехать. Или паромом через Керченский пролив, но уже БЕЗ поезда.

Ле
Лена

Москва-Анапа а оттуда на Теплоходе до Керчи

Юлия

до новороссийска потом порт Кавказ и паром

Лилия

Поездом до Краснодара или Анапы или Новороссийска. Потом или по морю из Анапы на катамаране (но это дороговато около 1000) до Керчи или из любого перечисленного города на автобусе до Порт-Кавказа, там паром в Керчь. Подробнее - черноморские-курорты. рф/kaleydoskop-dorogavkrim.html