Denis Rus

все ценные бумаги делятся на 2 группы: долевые и долговые. Какая разница между ними? Приведите примеры тех и других

Алексей Потапов

Долевые ценные бумаги – акции.
Долговые ценные бумаги – облигации, казначейские обязательства государства, депозитные (сберегательные) сертификаты и векселя.
http://www.bibliotekar.ru/economika-predpriyatiya-3/136.htm

Юлия

Само название говорит все. Любая акция, например, не является долговым документом. Но гособлигации, думаю, не относятся к долговой бумаге, хотя, любое слово все выдержит .Видите, деньги относятся к долговым бумагам.