Anvar Fazilov

Какое блюдо не портится?

Артем Бoчков

Съеденное.)

Юля Андреева

блюдо?
продукт-мёд

Анна Ясинская

интересны сроки.. . Блюдо... копчёное и соленое, замороженное или мпармелад варенье. .
Смотря, где хранить и как.. . Бастурма не портится и копчёная колбаса. . .Галеты. Некоторые сорта сыра.
Продукт ещё может быть.... Вобла лежит себе и Селёдка не портится... Орехи.

Яйцо 100 лет может оставаться съедобным... «Столетнее яйцо» - китайский деликатес. Это черное искусственно состаренное яйцо, которое никогда не портится. Яйца покрываются рисовой шелухой, глиной, солью и золой. Скорлупа яиц защищает их от воздействия этих элементов и микробов в течение нескольких месяцев, пока они зарыты. Яйца обладают иной консистенцией, чем их свежие аналоги. Белок превращается в кремовое бурое желе, а желток в черное порошкообразное вещество. Считается, что потребление «столетних яиц» лечит высокое кровяное давление и избавляет от плохого аппетита. Исторически их изготавливают из утиных яиц, но как альтернативу можно использовать гусиные, куриные, индюшиные и перепелиные яйца. «Столетние яйца» обладают запахом, который напоминает некоторые чистящие средства. Сероводород и аммиак, которые вырабатываются в процессе ферментации, придают яйцам отличительный характерный отпечаток. Яйца можно использовать в качестве гарнира или подавать отдельно. Чаще всего их едят с тофу или с рисовым отваром и свининой.

и зерно лежит столетие в гробнице фараона

Ирина Колкова

на котором подают еду, которое посуда.

Джоли Drakon

тот самый который не портится

Алия

сыр

Татьяна Маркелова

Мед и бабушкино варенье.