Юра Ракитин

как могут видеть собаки (в каком цвете)

Юл
Юля

Примерно так.

Tata Tata

Слышала, что собаки различают только синий и жёлтый цвета.

Сергей Романченко

Наскока я помню, собаки цвета не различают.
Им оно не надо.
Зато они ночью видят хорошо.

Joni Si

Хороший вопрос. Это как реклама кошачьего корма: "Теперь он ещё вкуснее... " А кто это сказал? Кошки? :)). Так и про собачье зрение. Кто пишет, что мало цветов различают, кто только черное и белое. А кто видел? Сколько видел утверждений, что собаки не различают плоские изображения. Оччень умные люди писали, со степенями. Только, похоже, не один из них не видел, как щенята играют с зеркалом. А зеркало - это, на минутку, не 3Д. Другое дело, что они быстро понимают, что это не настоящий щенок, там прыгает. Зато повзрослев прекрасно умеют следить за комнатой, глядя именно в зеркало. Так что все мнения про собачье зрение ничего не стоят.
А ещё мне нравятся здешние ответы: "Наскока я помню,.. . Слышала, что... ". Очень достоверная информация. А мне вот соседка рассказала, что к не каждую ночь инопланетяне шастают.. . 🙂