Давит Кагзванцян

Какие последствия отравления ядом могут быть у собаки?

У меня бигль, 18, 10, 12 съел отравленную колбасу на улице (сначала мы этого не знали) . Через 2 часа начались судороги, пена, окаменелые мышцы, дикий вой. Рванули в клинику, успели. Там сделали кучу уколов, прочистили желудок, поставили капельницы, ввели в сон. Это было 11:30 утра к 19:00, он чуть-чуть оклемался. Следующий день тоже на капельницах. 20, 10, 12 приехали в клинику, нам его не показали, сказали начались ухудшения, отек мозга и потеря зрения, опять врачи сделали все возможное (очень им благодарна) , 21, 10 собаке значительно полегчало, сняли отек и вернулось зрение. Аппетит отличный, температура в норме, только постоянно сушит, много воды пьет, но сказали это хорошо, отдали домой, но каждый день возим на дневной стационар. 24, 10 поднялась температура 39, 4, стал более вялый, начался озноб, к вечеру 39, 0.Врачи говорят, яд блокирован, клиника крови довольно приличная, прошло уже 7 дней криминала быть не должно, связывают может с остаточными болями в животе и количеством сделанных уколов. Но сегодня 25, 10 температура утром 39, 7, отказался от еды, отвезла опять в клинику. Так что же это я в отчаянии...

Дмитрий Едков

Отчаиватся не стоит. Судя по вашим словам, врачи делают всё возможное. Просто выполняйте ВСЕ их указания и ни шага в сторону от них.
АГА! Точно! Как же я забыл! Водки с яйцом"! Вся отрава прилипнет к яйцу и нейтрализуется водкой!
Если вам дорога собака, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!! Организм отравлен ядом, антидотами, наверняка есть антибиотики, а тут ещё и водки как вам дебилы советуют!! ! Всё! после такого лечения, можете смело точить штыковую лопату. ( Не дай бог вам такого!)

Ру
Руслан

Очень жаль, не расстраивайтесь. Вы сделали все что могли. Я конечно извиняюсь, но мне кажется что врачи несомненно помогли в начале, но они могут просто выкачивать у вас деньги, не до конца леча, знают если что вы снова придете. Я могу ошибаться, но если собака так вам важна, может стоит обратиться к другому ветеринару, к более простому. Они вам подскажут. А пока разбавте яйцо с водкой, и заставте выпить дня 2-3, при отравлении собаком помогает (Народное средство) Удачи!

Alexandr Androsov

и правда если есть анализы и выписывали на талон все что кололи собаке (по логике вещей должны были все это выдавать) , посоветуйтесь с любым другим ветом.. . на собственном опыте говорю, бывает весьма полезно...

Анастасия Пластинина

юля никого не слушайте, следуйте указаниям врача, и больше ничего лишнего, клиника у вас хорошая, раз так за жизнь борятся,
как сказал Евгений ни шага в сторону, все инструкции врача и сторого все инструкции

Eduardu Pueero

очень жалко вас, первую очередь собаку, но я думаю точно может сказать очень опытный врач, я не в силах вам помочь...

Наталья Пахомова

А не может он в клинике подхватить какой нибудь вирусняк на фоне ослабления организма, в любом случае будут повторные анализы крови, тесты на вирусные врач проведет если нужным посчитает. После отравления могут быть проблемы с печенью, поджелудочной да с чем угодно. Желаю выздоровления собаке, не отчаивайтесь.