Татьяна Бугай

как правильно ухаживать за азалией?

Подарили азалию, а я не знаю как за ней ухаживать, можно ли высаживать в открытый грунт, какой свет, полив предпочитает?

Кс
Ксения

Прохладное место. +15-17 градусов. Без прямых солнечных лучей. Полив умеренный. Летом можно выставлять на улицу, в тень. (можно прямо в горшке). Вообще комнатную азалию выращивают как одно-двухлетник (потом размножают молодыми) . А в дикой природе растут годами.

Артур Шевчук

набери в гугл - азалия уход и почитай .