Павел ____________

Здравствуйте. Мне подарили Азалию, подскажите как ухаживать за этим растением?

на фото с растением все хорошо, дома все цветы вянут, что делать?

Анастасия Пластинина

все азалии списанные ( не хваст, просто я их не покупаю, а выхаживаю " что на выброс"))) полив постоянный -влагу любят, зимой снег на почву, летом рекомендуют лед-но, забываю или некогда. . Когда я их выхожу-отдаю дочкиной подруге. . Важен сам процесс излечивания БылоИ пошло лечениеСейчас очередная вылечиваеться. . Еще не фоткала

Чу
Чуркин

у меня за всю жизнь наверное не погиб ниодин цветочек.. . кроме азалии ((( почитайте в инете.. . но это очень проблемный цветок! я его называю одноразовым

Евгений Виноградов

Я себе пару месяцев назад купила для ,,опыта" уцененную доходягу. Стоит на улице в тени, поливаю из поддона . Она вся ожила, закучерявилась. А вот пересаживать боюсь. Ищите место, где у Вас попрохладнее, селите ее туда.

Здесь об уходе . Желаю удачи в воспитании!

http://www.gardenia.ru/pages/azal_002.htm
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8107/

Виктория Попова

Азалия очень любит холод. Мы для нее специально держали лед в холодильнике и периодически так "удобряли"

Руслан Гусаров

Его надо регуляроно поливать и опрыскивать

Вл
Владимир

Азалия – влаголюбивое растение, требующее регулярного и обильного полива. При этом нужно следить, чтобы почва не была переувлажнена, потому что это губительно для ее корневой системы. Опрыскивание листьев является необходимой ежедневной процедурой по уходу за ней. Это насыщает растение влагой и способствует охлаждению при повышенной температуре в помещении. Воду рекомендуется использовать прохладную, желательно дождевую или отстоянную.

Самая подходящая температура для содержания азалии в домашних условиях - от 12 до 20 °C. Повышенную температуру воздуха растение будет переносить плохо и реагировать увяданием листьев. Если не удается поддерживать требуемый температурный режим, то можно раскладывать куски льда или снега на поверхности почвы, но лишь по краю горшка, чтобы не навредить корневой системе.

Грунт для этих растений должен иметь кислую реакцию и содержать в своем составе субстрат для хвойных растений, торф и песок. Слой керамзита на дне емкости должен присутствовать обязательно.

Ва
Вася

Самое главное - СВОЕВРЕМЕННЫЙ полив МЯГКОЙ водой. Пока я этого не понимала, все мои азалии гибли. А вот сейчас:

Александр Соколов

Я некондицию купиила, когда руки уже опустились, она дала бутооы и расцвела на 3 месяца.