Дарина Гаденова

Какие батарейки подобрать к фотоаппарату? Быстро садятся и аккумуляторы, и обычные... Какие батарейки дольше держатся?

Вот именно, у меня аккумуляторов-батареек дома около 30 шт. и через пол часа приходится заново заряжать... И зарядник вроде не дешевый

Роман Распопин

Нужно приобрести NiMH-аккумуляторы ёмкостью 2700 - 2850 mAh приличных фирм и приличное же зарядное устрйство к ним - на микропроцессоре, с функциями разряда (и восстановления! - желательно) , с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.

Подешевле:

Подороже:

Ольга Сурова

Такой ньюанс, одновременно купленные VARTA 2500mAh крякнули через год-два, а VARTA 1600mAh успешно работают. И все других фирм больше 2500 тоже быстрее крякнули, в фонариках и мышах компьютерных успешно работают, а в фотоаппаратах не хватает тяги, внутренннее сопротивление увеличилось.
===========
Потому и выбираю и советую фотоаппараты с видоискателями, садит аккумуляторы дисплей камеры, фотографировать с видоискателем можно несколько дней, с включенным дисплеем несколько часов. Делаю яркость дисплея не слишком ярко. достаточно только чтобы видеть.
Этим зеркалки и хороши перед незеркалками. Canon серии G имеют видоискатели и некоторые начальные камеры тож.