Александр

подскажите причина может в самом фотоаппарате быстро садятся батарейки у фотоаппарата КЭНОН

Лиза Сафронова

Если это дешёвые батарейки, то они и должны быстро садиться. Попробуйте пользоваться Энерджайзер, Дюрасель. Ещё в меню нужно указать аппарату, какие батарейки используются. А лучше купить аккумуляторы с зарядным устройством.

Баха Айтбаев

Очень верно задан предыдущий вопрос. Действительно, как быстро "садятся" батарейки?

На сколько по времени хватает, на сколько снимков, примерно?

И какие "батарейки" используются? Какого типа?

Вообще-то, фотоаппарат, это техника с довольно большим энергопотреблением. И зависит оно от того, пользуетесь ли Вы встроенной дисплеем, вспышкой, автофокусом, зумом (если у него "моторный" привод) и т. п.

Кстати, какая модель фотоаппарата?

Ок
Оксана

Аккумуляторы нормальные купить и отключить экранчик при съемке и пользоваться видоискателем (если это нормальный компакт с видоискателем или зеркалка) .
По возможности уменьшить до минимумя яркость дисплея (основную энергию жрет дисплей).

Анюта Саяпина

выключить дисплей и пользоваться видоискателем. режим экономии включить. применять варта алкалиновые батареи

Александр Pan! Кочетков

как быстро? акомуляторные?