Николай Воскобойников

Сейчас на руках объектив 70-200 кэнон и фотоаппарат кэнон 600д.

Сейчас на руках объектив 70-200 кэнон и фотоаппарат кэнон 600д. По идее 600д с кропом должен давать 320 приближение. А это 320 выглядит как 250 (объектив 55-250 для кропа специально) . С чем это связано? ? какой-то бред

Владимир

При съёмке с близких расстояний реальное фокусное заметно уменьшается.
В остальных случаях всё должно быть честно.

Катенька Кудинова

Прекратите путать угол обзора и увеличение с фокусным расстоянием объектива, на кропе фокусное расстояние объектива и увеличение не меняются по сравнению с ФФ, меняется только угол обзора из за того, что размер матрицы меньше и всё. И пока Вы в своей голове будите всё это путать, то так и будете блуждать в трёх соснах и искренне удивляться конечному результату. Поэтому просто возмите себе на заметку - объектив с ФФ камеры не будет больше увеличивать на кропе, он будет увеличивать так же.

Ole4Ka Евдокимова

Кристя, зум-объективы ничего не приближают и не удаляют.
С их помощью меняют МАСШТАБ изображения, при этом и объект съёмки, и фотограф остаются на своих местах.

Уточни идею, по которой объектив 70-200mm на 600D должен давать приближение 320 (чего 320 - каких единиц?) . Действительно, бред какой-то.. .
И что означают твои слова "сейчас на руках объектив"? А раньше он где был?

Le
Lena

для кропа - он и есть для кропа, вместе с цифрами, вот пример: Цифры 16-45 означают, что объектив имеет переменное фокусное расстояние (зум) от 16 до 45, что в пересчёте в 35 мм формат даёт 24-67.5 мм.
понятно объяснено?

Бахтиёр Бакоев

ахахах.... так точно он не считается это физика ...берите фф и увидете более реальную картинку! (а вообще не когда не загонялся сколько это на кропе просто берешь и снимаешь если нрав получившиеся картинка то хорошо а если нет то не тот объектив!)