Ольга

Сколько всего в России годовой оборот денег?

Не денежной массы, а именно оборот, по всем счетам, транзакциям, покупкам, продажам?

Если ввести Единый налог на все с оборота, какой должен быть процент, чтобы этого налога хватило на все бюджеты всех уровней.

Василий Нестеров

Боюсь, что такой информации нет ни у кого. ВВП тоже является годовым оборотом денег, но только частью. Автомашина, как кусочек ВВП, стоит 500000 рублей, а транзакции по его сбору могут доходить до 2000000 млн (условно) . Нужно добавить еще те продажи товаров, которые сделаны в другие годы. И как все это посчитать?