Елена Андрианова

Сколько это денег по нынешним меркам?

Закона о республиканском бюджете Российской федерации на 1993 год № 4966-1 от 14.05.1993 г.
ст. 17 Выделить в 1993 году из республиканского бюджета Российской Федерации дотации в бюджеты национально - государственных и административно - территориальных образований для обеспечения финансирования расходов, не обеспеченных собственными финансовыми ресурсами бюджетов, в следующих суммах:

Чеченская Республика 11516.5 млн р

Игорь Гусев

для сравнения посмотрите на цены продуктов питания того времени http://www.kaig.ru/rf/rcen.pdf

Центр экономической конъюнктуры при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации проанализировал оперативную информацию органов государственной статистики об уровне и динамике цен на 70 основных продуктов питания в 132 городах России и сообщает, что в мае:
- общий индекс инфляции (но оперативным данным) составил 119%, а том числе за последнюю неделю - 104% (за период с начала года - 264%)
- средняя стоимость набора 19 важнейших продуктов питания в конце мая составила в расчете на месяц 10350 рублей, что на 27% выше, чем в конце апреля, и превысила на 5 процентных пунктов прирост цен в целом по продовольствию.

Алексей Смирнов

Три нуля следует убрать сразу (Была уже после 93-го ельцинская деноминация.... Дальнейшие расчёты затруднены, поскольку в те времена лютовала гиперинфляция и цены на доллары и товары скакали не по дням а по часам