Елена Шведова

есть разница на каком расстоянии от ВПП делать gear вниз?

Дмитрий Михальченко

Диспетчер: Доложите о выпуске шасси и готовности к посадке! Пилот Ан-2: Шасси выпущены заводом-изготовителем в 1947году, к посадке готов!
_________
"Коробочку" с рулеткой никто не обмеряет, но выпущенная шасся на аэродинамику влияет. Посему, ит депендз, как говорят наши " партнёры"
__

делать gear вниз? продолжу тему.

"Закрой виндовичку, а то чилдренята засикают!" (С)

Лискачев Дмитрий

Я думаю, чисто технически разницы нет, но по инструкции действовать безопасней. Это только моё мнение, могу ошибаться.