Александр Данилкин

в какую сторону включается свет? я имею ввиду домовые выключатели вверх или вниз или без разницы

Лариса Узилова

Обычно включается вверх, чтобы легче было выключать. Хотя в совке, когда электричество копейки (в буквальном смысле) стоило, я кучу раз видел устанивленные вверх ногами выключатели - чтобы включать по пьяни легче было.

Сайгид

Как установить, так и будут. Традиционно в нашей стране включение делается вверх, в других странах могут делать по-другому.

Елена Аксененко

вверх вкл
вниз выкл

Denis Tsok

Общепринято: вверх- вкл, вниз выкл
Но это не руководство к действию.
Располагать можете как вам удобно
Один из выключателей ( но в квартире) у меня расположен горизонтально и работает слева-направо

Ка
Катюша

почитай инструкцию

Р.
Рафаэль .

Если горе-электрик не поставил выключатель раком, то вверх - вкл. , а вниз - откл.

Александр Ермишко

Хоть раком хоть боком, дома это не нормируется....

Екатерина Нефёдова

От перестановки ничего не изменится, свет лишь бы зажигался. а какая собственно разница-то, не принципиально это. Вот если бы не включался, когда наоборот поставят, то другое дело.

Ка
Катюшка

а поставь чтоп включалось вбок, прикольненько так