Катерина Болотокова

Как много туристов на курортах Средиземноморья в апреле? Много народу или совсем пустуют, скажите, пожалуйста.

Сергей Апенин

Не очень много. Сезон начинается в мае-июне, в апреле приезжают в основном с экскурс. целями, т. к. вода в Средиземном море ещё прохладная, не выше +18.

Влад Борщевский

В апреле там можно заниматься моржеванием.

Кристина Закоян

Только вернулись из Испании. Туроператор сказала, что мы - первая крупная группа туристов - 12 человек ; 4 в 1 отель в Салоу, 8 в наш в Ла Пинеду. Огромный отельный комплекс - работает только 1 корпус из трех больших, и 6-ти маленьких внутренних . Практически все прибрежные заведения -закрытые наглухо жалюзи, магазинчики все закрыты. Даже автобусные рейсы уменьшены. Ни одна испанская турфирма не работает на экскурсии- Басплана начинает с 28 апреля, Дорадотурс вообще не понятно когда. Порт Авентура открывается завтра, 11 апреля. Зато в сравнении с прошлым летом и в Барселоне, и в Таррагоне, и в Монсеррат -ТОЛП нет, можно спокойно поэкскурсионить и погулять. Нет сумашедших очередей и безумных теток с пакетами.... Девушка в СПА очень удивилась, увидев нас - сказала, что весной русских практически нет, зато летом от нас некуда деваться....

Yursan Dorishes

Народа до июНя откровенно мало, поскольку вода даже на юге Средиземного моря ещё холодная, а на севере так и вовсе к началу июЛя лишь прогревается.

Dursun Can Selcuk

в апреле народу не много. Потому как там делать нечего. Погода еще прохладная, может пойти дождь, ветер. Море холодное. Нормальный человек купаться не будет. Все заведения - кафе, закусочные, кофейни, магазины и рынки - закрыты

Аля Ахринительная

была в прош. году в апреле в Торремолиносе: светит солнышко-народу много и на пляже и в городке, солнце скрылось-народ расходится.... Водичка в море +15 была, увы не искупалась....

Андрей Смирнов

В прошлом мае в Салоу было +14, но на пляже все равно народ был. Вечером на набережной полно, приехала в Барселону-там не протолкнуться)))

Полина

В апреле не сезон, если Вы в плане Купания в Европе. В Северной Африке уже в конце апреля можно купаться