Светлана Королькова

Можно ли устроиться на полный рабочий день по совместительству находясь в отпуске по уходу за ребенком ?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на другое место работы и при этом не увольняться с основного, чтобы сохранить пособие до 1,5 лет. Просчитала что нельзя выходить на работу по совместительству на полный рабочий день ( только на 4 часа в день) можно ли в договоре прописать 4 часовой рабочий день, а по факту работать 8 часов? По договоренности с работодателем. Чем это грози новом работодателя? Как можно доказать факт нарушения ( в данном случае то сто я буду работать 8 часов) или есть какие то другие способы обойти закон ?

Спасибо!

Юра Ракитин

Ну Вы блин даёте, а если Вас обойдут по закону и по Вашей глупости? Вам ничто не мешает выйти по совместительству, но и работа естественно не более половины рабочего времени официально. Новому работаделю грозит стандартная 5.27. Да и большой вопрос надо ли оно ему? Вы так же можете выйти на осноавное место работы с сохранением пособия, но на не полное рабочее время, до достижения ребёнком возраста 3 лет.

О.
Оксана ...

А кто вам мешает работать по договору подряда? Там размера ставки вообще нет