Александр Никешин

В объявлении было написано, что зарплата 23.000 руб., а в трудовом договоре указано, что оклад 8200, такое возможно?

Skif .

Это называется "серая зарплата".
То есть 8200 - это официальный оклад, из которого будут платиться налоги. А остальное уже не официально (как говорят, в конверте) Эта сумма нигде как бы не учитывается и её могут дать, а могут и не дать. По крайней мере, больничные и отпуска будут рассчитываться от 8200.

Сергей

Остальное в конвертике будешь получать

Марина Винокурова

Да.
8200 оклад, а все остальное в виде премиальной части.

Маня Манкевич

8200 это официальная з/п по трудовому договору с которого платят налоги, остальное премиальная часть